GRAMCO Ltd.グラムコ株式会社 グラムコは、総合的・統合的にブランディング/CI・VIを開発するクリエイティブ・コンサルティングファームです。 http://www.gramco.co.jp/ Tue, 07 Nov 2017 09:00:00 gns-lab.com ../_common_/_img_/_common_/logo.jpg gramco logomark ../_common_/_img_/_common_/logo.jpg Feed provided by GRAMCO Ltd. Click to visit. 「東京宝島推進委員会」 第三回が開催されました http://www.gramco.co.jp/news/detail.php?id=188 2017年11月7日午後15時より、東京都庁で小池都知事ご参加の下、東京宝島推進委員会第三回が開催されました。 GRAMCO Ltd. Tue, 07 Nov 2017 09:00:00 グラムコ創立30周年記念セミナー開催 http://www.gramco.co.jp/news/detail.php?id=187 GRAMCO Ltd. Fri, 22 Sep 2017 09:00:00 沖縄県健康食品ブランド化へ一歩を踏み出す http://www.gramco.co.jp/news/detail.php?id=186 9月19日、琉球大学副学長の屋(おく)宏典教授を委員長とするアドバイザリーボードが久々に開催されました。弊社代表の山田もそのメンバーとして出席しました。 GRAMCO Ltd. Tue, 19 Sep 2017 09:00:00 関東学生マーケティング大会の中間発表が行われました http://www.gramco.co.jp/news/detail.php?id=185 9月16日(土)、本大会を控えた中間発表が、今年の幹事校である法政大学の市谷キャンパスで行われました。 GRAMCO Ltd. Sat, 16 Sep 2017 09:00:00 「東京宝島推進委員会」 第二回が開催されました http://www.gramco.co.jp/news/detail.php?id=184 2017年8月1日午後16時より、東京都庁で小池都知事ご参加の下、東京宝島推進委員会第二回が開催されました。 GRAMCO Ltd. Mon, 14 Aug 2017 10:33:00 新潟経済同友会で当社代表が講演 http://www.gramco.co.jp/news/detail.php?id=183 テーマは「100年企業へのブランド戦略-ブランドで時代を超えていく」 GRAMCO Ltd. Tue, 08 Aug 2017 09:30:00 「東京ブランドのあり方検討会」 第三回が開催されました http://www.gramco.co.jp/news/detail.php?id=182 2017年5月23日午前10時00分より、東京都庁にて「第三回東京ブランドのあり方検討会」が行われました。テーマは、4月28日に発表された、新たな「アイコンとキャッチフレーズの発信について」と「観光ボランティア・ユニフォームについて」の2つでした。 GRAMCO Ltd. Thu, 01 Jun 2017 11:14:00 東京都中小企業振興公社主催「東京手仕事」商品発表会が開催されました。 http://www.gramco.co.jp/news/detail.php?id=181 「東京手仕事」商品発表会が5月23日(火)日本橋三井ホールで執り行われ、弊社社長山田も参列致しました。 GRAMCO Ltd. Tue, 30 May 2017 19:10:00 東京都の新たなアイコンとキャッチフレーズが決定しました。 http://www.gramco.co.jp/news/detail.php?id=180 GRAMCO Ltd. Tue, 02 May 2017 12:00:00 東京都が設置した東京宝島推進委員会第一回が開催され、 当社代表が委員長に就任しました。 http://www.gramco.co.jp/news/detail.php?id=178 本委員会は、東京都下の島しょ部である伊豆諸島(大島、新島、三宅島、八丈島など)と小笠原諸島(父島、母島など)の魅力向上やブランド化を推進し、島しょ部の新興・発展に寄与さしめようとの目的で設置されました。 GRAMCO Ltd. Thu, 09 Mar 2017 18:37:00